| Material | Poliéster, P84, PPS, Aramid, PTFE etc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Grueso | 1.8~2.0m m |
| Acabamiento superficial | Chamuscado, Calandered, Calor-sistema |
| Forma | Protagonice o según su dibujo |
| Materiales | tela filtrante antiestática del poliéster |
|---|---|
| Uso | Saque el polvo del filtro, filtro de aire, colector de polvo de la industria |
| Tipo | filtro del ocket, bolso de filtro de malla, bolso de filtro circular del tamaño, bolso de filtro del |
| Tamaño | Custiomized |
| Aplicación | Colector de polvo de la industria, filtro del polvo, filtro de la casa del bolso, separación Líquido |
| Utilización | Filtro del polvo, filtro de aire |
|---|---|
| El tipo | Recolector de polvo industrial, filtro no tejido, aire invertido |
| Material de las bolsas | Nomex, P84, PTFE, poliéster, PPS, aramida, fibra de vidrio |
| Aplicación | Recolector de polvo industrial, remoción de polvo industrial, casa de bolsas de recolector de polvo |
| tamaño | Diá 100-160mm/longitud 2000mm-10000, Bolsa de filtro de polvo personalizada |
| Nombre del producto | Bolso de filtro de PTFE |
|---|---|
| Industria aplicable | Industria petroquímica, planta de cemento, planta de acero |
| Utilización | Filtro de polvo |
| Peso | 750gsm |
| tamaño | Personalizado |
| Nombre del producto | Bolso de filtro del poliéster |
|---|---|
| Industria aplicable | Industria alimentaria y de bebidas, industria farmacéutica, metalurgia no ferrosa, planta química, s |
| Utilización | Filtro de polvo |
| El tipo | Filtro de bolsillo, filtro de poliéster |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Nombre del producto | Bolsa de filtro antiestático de fibra de mezcla de poliéster |
|---|---|
| Industrie aplicable | Cemento Palnt, planta de energía, planta de acero |
| Uso | Colector de polvo de la industria |
| Tipo | Filtro de bolsillo, filtro de poliéster |
| Peso | Se trata de un sistema de control de la calidad de los productos. |
| Nombre del producto | Bolsas de filtro antistatico de poliéster |
|---|---|
| Industria aplicable | Industria alimentaria y de bebidas, industria farmacéutica, metalurgia no ferrosa, planta química, s |
| Utilización | Filtro de polvo |
| Material | Repelente antiestático de poliéster Fieltro de aguja |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Nombre del producto | Bolso de filtro del poliéster |
|---|---|
| Industria aplicable | Industria alimentaria y de bebidas, industria farmacéutica, metalurgia no ferrosa, planta química, s |
| Utilización | Filtro de polvo |
| El tipo | Filtro de bolsillo, filtro de poliéster |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Nombre de producto | Bolsa de filtro antiestática de poliéster |
|---|---|
| Industrie aplicable | industria de alimentos y bebidas, industria farmacéutica, metalurgia no ferrosa, planta química, sec |
| Uso | Filtro del polvo |
| Tipo | Filtro de bolsillo, filtro de poliéster |
| Peso | 450 ~ 550 g / m2 |
| Nombre del producto | Bolsa de filtro de aceite y repelente de agua de poliéster |
|---|---|
| Industria aplicable | Industria alimentaria y de bebidas, industria farmacéutica, metalurgia no ferrosa, planta química, s |
| Utilización | Filtro de polvo |
| El tipo | Filtro de bolsillo, filtro de poliéster |
| Peso | 450GSM~550GSM |