| Nombre de producto | bolso de filtro puro del 100% PTFE |
|---|---|
| Uso | Colector de polvo |
| Uso | Filtro de bolso, filtro de aire, filtro del polvo, filtro líquido |
| Certificado | ISO9001: 2008 |
| Peso | 750GSM~850GSM |
| Nombre del producto | Nomex ((Aramid) con bolsa de filtro de membrana de PTFE |
|---|---|
| Industria aplicable | Las tiendas del material de construcción, fábrica, imprentas, Costruction trabajan |
| Utilización | Colector de polvo de la industria |
| El tipo | Filtro de bolsillo, filtro de aramida |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Nombre de producto | Bolso de filtro del poliéster de Nomex Aramid PPS PTFE P84 |
|---|---|
| Industrie aplicable | Colector de polvo industrial |
| Costura | Costura doble o derretimiento caliente |
| Certificado | ISO9001: 2008 |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Forma de las piezas | De forma cilíndrica |
|---|---|
| Eficiencia | Filtración de la eficacia alta |
| El material | fieltro |
| El grosor | 1.8 ~ 2.0 mm |
| Resistencia al ácido | - ¿ Qué? |
| Uso | Filtro del polvo, filtro de aire, filtro líquido, colector de polvo, filtración líquida |
|---|---|
| Tipo | Filtro del bolsillo, Mesh Filter Bag, bolsa de papel del aspirador, bolso de filtro del polvo, filtr |
| Material del bolso | Aramid, no tejido, poliéster, PTFE, fibra de vidrio |
| Uso | Colector de polvo de la industria, planta del cemento, casa del bolso del colector de polvo, mezcla |
| Industrias aplicables | Fábrica, & de la energía; Explotación minera, works  de la construcción; , & de la comida; |
| Nombre de producto | Bolso de filtro del colector de polvo |
|---|---|
| Tipo | Filtro del bolsillo, filtro del fieltro de la aguja del poliéster |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Tamaño | modificado para requisitos particulares |
| Uso | Filtro del polvo, filtro de aire, colector de polvo |
| product name | Polyester Filter Bag |
|---|---|
| El material | Arcylic, poliéster, P84, PPS, Aramid, PTFE etc. |
| Thickness | 1.8mm |
| usage | Dust Filter |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Material | Poliéster, P84, PPS, Aramid, PTFE etc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Grueso | 1.8~2.0m m |
| Acabamiento superficial | Chamuscado, Calandered, Calor-sistema |
| Forma | Protagonice o según su dibujo |
| Nombre de producto | Bolso de filtro del colector de polvo |
|---|---|
| Tipo | Filtro del bolsillo, filtro del fieltro de la aguja del poliéster, Nomex, Aramid |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Tamaño | modificado para requisitos particulares |
| Uso | Filtro del polvo, filtro de aire, colector de polvo |
| Nombre del producto | Bolsa de filtro de fibra de vidrio de alta temperatura |
|---|---|
| Peso | 830GSM |
| Tamaño | Personalizado |
| Utilización | Filtro de polvo, filtro de aire, acero, negro de carbono, planta de cemento |
| El material | Fibra de vidrio |