| Material | Poliéster, P84, PPS, Aramid, PTFE etc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Grueso | 1.8~2.0m m |
| Acabamiento superficial | Chamuscado, Calandered, Calor-sistema |
| Forma | Protagonice o según su dibujo |
| Nombre del producto | Bolsas de filtro |
|---|---|
| Industrie aplicable | Industria alimentaria y de bebidas, industria farmacéutica, metalurgia no ferrosa, planta química, s |
| Uso | Filtro de polvo |
| Peso | Se trata de un sistema de control de velocidad. |
| Tamaño | Personalizado |
| nombre de producto | Bolso de filtro del poliéster |
|---|---|
| Industrie aplicable | sector de los productos alimenticios y de las bebidas, industria farmacéutica, metalurgia no ferrosa |
| uso | Filtro del polvo |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Tamaño | Modificado para requisitos particulares |
| Nombre del producto | Filtro de polvo de chorro,filtro de material Nomex de alta temperatura,bolsa de filtro de tela con a |
|---|---|
| Material de las bolsas | Aramida, fibra de vidrio, PTFE, P84, PPS, Nomex, poliéster |
| El grosor | 1,8-2,8 mm |
| tamaño | Bolsa de filtro de polvo personalizada, 130*6000 mm |
| Peso | Se aplicará el método de cálculo de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Utilización | Filtro del polvo, filtro de aire |
|---|---|
| El tipo | Recolector de polvo industrial, filtro no tejido, aire invertido |
| Material de las bolsas | Nomex, P84, PTFE, poliéster, PPS, aramida, fibra de vidrio |
| Aplicación | Recolector de polvo industrial, remoción de polvo industrial, casa de bolsas de recolector de polvo |
| tamaño | Diá 100-160mm/longitud 2000mm-10000, Bolsa de filtro de polvo personalizada |
| Uso | Filtro del polvo, filtro líquido, filtro de aire, colector de polvo de la industria |
|---|---|
| Tipo | Filtro del bolsillo, Mesh Filter Bag, bolso de filtro circular del tamaño, bolso de filtro del polvo |
| Material del bolso | No tejido, poliéster, PPS, fibra de vidrio, aramid |
| Material | Poliéster, nilón, polipropileno, PPS no tejido |
| Tamaño | Custiomized |
| Nombre del producto | Bolsa de filtro de fibra de vidrio de alta temperatura |
|---|---|
| Peso | 830GSM |
| Tamaño | Personalizado |
| Utilización | Filtro de polvo, filtro de aire, acero, negro de carbono, planta de cemento |
| El material | Fibra de vidrio |
| Nombre del producto | Bolso de filtro líquido del poliéster del micrón |
|---|---|
| Uso | filtro del polvo |
| Tipo | Filtro del bolsillo, bolso de filtro líquido del poliéster del micrón |
| grado del micrón | los 0.5μm -2500μm |
| Tamaño | Personalizado |
| Uso | Filtro líquido |
|---|---|
| Tipo | Bolso de filtro de malla |
| Material del bolso | PE, poliéster |
| Uso | agua, filteration líquido |
| Tamaño | Custiomized |
| Uso | Filtro líquido |
|---|---|
| Tipo | Bolso de filtro de malla |
| Material del bolso | Nilón, PP, PE |
| Uso | riegue, filtro del polvo, café, filteration líquido |
| Tamaño | Custiomized |