| Nombre de producto | Bolsa de filtro antiestática de poliéster |
|---|---|
| Industrie aplicable | Talleres de materiales de construcción, planta de fabricación, talleres de impresión, trabajos de co |
| Uso | Colector de polvo de la industria |
| Tipo | Filtro del bolsillo, filtro repugnante antiestático del fieltro de la aguja del poliéster |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Nombre de producto | Bolsa de filtro antiestática de poliéster |
|---|---|
| Industrie aplicable | Talleres de materiales de construcción, planta de fabricación, talleres de impresión, trabajos de co |
| Uso | Colector de polvo de la industria |
| Tipo | Filtro del bolsillo, filtro repugnante antiestático del fieltro de la aguja del poliéster |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Fibra | Poliéster |
|---|---|
| Lienzo ligero | Poliéster |
| Longitud | 50m/roll |
| Anchura (milímetros) | ≤ 2,2 |
| Grueso (milímetros) | 2,0 |
| Nombre de producto | Bolso de filtro de Nomex (Aramid) |
|---|---|
| Industrie aplicable | Planta del cemento, central eléctrica, planta siderúrgica, planta de explotación minera etc. |
| Uso | Filtro del polvo |
| Certificado | ISO9001: 2008 |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Nombre de producto | Calcetines del filtro de Nomex (Aramid) |
|---|---|
| Industrie aplicable | Planta del cemento, central eléctrica, planta siderúrgica, planta de explotación minera etc. |
| Uso | Filtro del polvo |
| Certificado | ISO9001: 2008 |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Material | Poliéster, PPS, Aramid, PTFE etc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Grueso | 1.8~2.0m m |
| Acabamiento superficial | Chamuscado, Calandered, Calor-sistema |
| forma | Protagonice o según su dibujo |
| Nombre de producto | Bolso de filtro del colector de polvo |
|---|---|
| Industrie aplicable | Planta siderúrgica, central eléctrica, planta etc. del cemento. |
| Uso | Filtro del polvo |
| Material | Toda la aguja sentía |
| Peso | 450GSM~550GSM |