| Nombre del producto | Bolso de filtro del poliéster |
|---|---|
| Industria aplicable | Industria alimentaria y de bebidas, industria farmacéutica, metalurgia no ferrosa, planta química, s |
| Utilización | Filtro de polvo |
| El material | La aguja del poliéster sentía |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Nombre del producto | Bolsa de filtro de aceite y repelente de agua de poliéster |
|---|---|
| Industria aplicable | Industria alimentaria y de bebidas, industria farmacéutica, metalurgia no ferrosa, planta química, s |
| Utilización | Filtro de polvo |
| El tipo | Filtro de bolsillo, filtro de poliéster |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Nombre del producto | poliéster con bolsa de filtro de membrana de PTFE |
|---|---|
| Industria aplicable | Industria alimentaria y de bebidas, industria farmacéutica, metalurgia no ferrosa, planta química, s |
| Utilización | Filtro de polvo |
| El tipo | Filtro de bolsillo, filtro de poliéster |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Tipo | Filtro del bolsillo, Mesh Filter Bag, bolso de filtro del polvo |
|---|---|
| Uso | Filtro del polvo, filtro líquido, filtro de aire, acero, negro de carbono |
| Material del bolso | Fibra de vidrio, no tejido, de nylon, PE, fibra sintética |
| Material | Fibra de vidrio, Nomex, PTFE, poliéster, hilado de nylon del monofilamento del 100% |
| Uso | Colector de polvo de la industria, planta del cemento, aire, bolso de filtro del polvo para la fábri |
| Material | Poliéster, PPS, Aramid, PTFE etc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Grueso | 1.8~2.0m m |
| Hilo de coser | Poliéster, Aramid, PTFE |
| Tamaño | customed |
| Nombre del producto | Bolso de filtro del fieltro |
|---|---|
| Industrie aplicable | Cemente la planta, la central eléctrica, la planta siderúrgica etc. |
| Uso | filtro del polvo |
| Tipo | Filtro del bolsillo, bolso de filtro del PPS |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Nombre de producto | Bolso de filtro de Nomex (Aramid) |
|---|---|
| Industrie aplicable | Planta del cemento, central eléctrica, planta siderúrgica, planta de explotación minera etc. |
| Uso | Colector de polvo de la industria |
| Tipo | Filtro del bolsillo, filtro de Aramid |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Nombre del producto | Bolso de filtro de Baghouse |
|---|---|
| Industrie aplicable | utilizado en sector de los productos alimenticios y de las bebidas, planta del cemento, central eléc |
| Uso | filtro del polvo |
| Tipo | Filtro del bolsillo, todo el filtro del fieltro de la aguja |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Nombre del producto | PP, PE, NMO, bolso de filtro líquido de PTFE |
|---|---|
| Uso | filtro del polvo |
| Tipo | Filtro del bolsillo, bolso de filtro líquido de PTFE |
| grado del micrón | los 0.5μm -2500μm |
| Tamaño | Personalizado |
| Material | Poliéster, PPS, Aramid, PTFE etc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Grueso | 1.8~2.0m m |
| Acabamiento superficial | Chamuscado, Calandered, Calor-sistema |
| Tipo | Protagonice o según su dibujo |