| Nombre de producto | Bolsa de filtro Nomex (aramida) |
|---|---|
| Industrie aplicable | Planta del cemento, central eléctrica, planta siderúrgica, planta de explotación minera etc. |
| Uso | Colector de polvo industrial |
| Tipo | Filtro del bolsillo, filtro de Aramid |
| Peso | 500GSM~550GSM |
| Nombre de producto | Poliéster, polipropileno, Nomex, PPS, bolso de filtro P84 |
|---|---|
| Industrie aplicable | planta siderúrgica, central eléctrica, planta etc. del cemento. |
| Uso | Filtro del polvo |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Tamaño | Modificado para requisitos particulares |
| Industrie aplicable | Planta del cemento, central eléctrica, planta siderúrgica |
|---|---|
| Característica | liso, leve, recto |
| Función principal | esqueleto del bolso de filtro |
| Forma | Forma de encargo |
| Tamaño | Modificado para requisitos particulares |
| Nombre del producto | Bolsa de filtro 100% de PTFE |
|---|---|
| Utilización | Filtro de polvo, filtro |
| Peso | 750gsm |
| tamaño | 130X6000mm o personalizado |
| Aplicación | Colector de polvo de la industria, filtro del polvo, filtro de la casa del bolso, separación Líquido |
| product name | Polyester Filter Bag |
|---|---|
| El material | Arcylic, poliéster, P84, PPS, Aramid, PTFE etc. |
| Thickness | 1.8mm |
| usage | Dust Filter |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Nombre de producto | Bolsa de filtro Nomex (aramida) |
|---|---|
| Industrie aplicable | Planta del cemento, central eléctrica, planta siderúrgica, planta de explotación minera etc. |
| Uso | Colector de polvo de la industria |
| Tipo | Filtro del bolsillo, filtro de Aramid |
| peso | 500GSM~550GSM |
| Nombre del producto | Bolsa de filtro de nombre ((Aramid) |
|---|---|
| Industria aplicable | Planta de cemento, planta de energía, planta de acero, planta de minería, etc. |
| Uso | Colector de polvo de la industria |
| Tipo | Filtro de bolsillo, filtro de aramida |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Material | Aramid |
|---|---|
| Lienzo ligero | Aramid |
| Peso | 500~550g/m2 |
| Acabamiento superficial | Chamuscado, Calandered, Calor-sistema |
| Antiacido | Excelente |
| Uso | Saque el polvo del filtro, filtro de aire, colector de polvo de la industria |
|---|---|
| Tipo | Filtro del bolsillo, bolso de filtro circular del tamaño, bolso de filtro del polvo del poliéster, c |
| Material del bolso | Non-woven, poliéster, PPS, fibra de vidrio, aramid |
| Materiales | Poliéster, polipropileno, Non-woven del PPS, acero de carbono |
| Tamaño | Custiomized, OEM |
| Uso | Filtro del polvo, filtro líquido, filtro de aire, colector de polvo de la industria |
|---|---|
| Tipo | Filtro del bolsillo, Mesh Filter Bag |
| Material del bolso | No tejido, poliéster, PPS, fibra de vidrio, aramid |
| Material | Poliéster, nilón, polipropileno, PPS no tejido, acero de carbono |
| Tamaño | Custiomized |