| Nombre del producto | Filtros antistaticos resistentes a altas temperaturas |
|---|---|
| Industrie aplicable | Industria alimentaria y de bebidas, industria farmacéutica, metalurgia no ferrosa, planta química, s |
| Uso | Filtro para el colector de polvo industrial |
| Tipo | Filtro de bolsillo, filtro de poliéster |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Nombre del producto | Filtros antistaticos resistentes a altas temperaturas |
|---|---|
| Industrie aplicable | Industria alimentaria y de bebidas, industria farmacéutica, metalurgia no ferrosa, planta química, s |
| Uso | Filtro para el colector de polvo industrial |
| Tipo | Filtro de bolsillo, filtro de poliéster |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Nombre del producto | Bolsa de filtro de bolsa |
|---|---|
| Industrie aplicable | Se utiliza en la industria de alimentos y bebidas, plantas de cemento, centrales eléctricas, plantas |
| Uso | Filtro de polvo |
| Tipo | Filtro de bolsillo, todo filtro de fieltro con aguja |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| material | Poliéster, PPS, aramida, PTFE, etc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Espesor | 1.8 ~ 2.0 mm |
| Acabado de superficies | Chamuscado,Calandrado,Termofijado |
| Tipo | Estrella o según tu dibujo. |
| material | Poliéster, PPS, aramida, PTFE, etc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Espesor | 1.8 ~ 2.0 mm |
| Acabado de superficies | Chamuscado,Calandrado,Termofijado |
| Forma | Estrella o según tu dibujo. |
| Uso | Filtro de líquido |
|---|---|
| Tipo | Mesh Filter Bag |
| Material de las bolsas | Las demás materias: |
| solicitud | Agua, café, filtración de líquidos |
| Tamaño | Personalizado |
| Uso | Filtro de líquido |
|---|---|
| Tipo | Mesh Filter Bag |
| Material de las bolsas | Las demás materias: |
| solicitud | Agua, café, filtración de líquidos |
| Tamaño | Personalizado |
| Uso | Filtro de líquido |
|---|---|
| Tipo | Mesh Filter Bag |
| Material de las bolsas | Las demás materias: |
| solicitud | Agua, café, filtración de líquidos |
| Tamaño | Personalizado |
| Nombre del producto | Bolsa de filtro Nomex |
|---|---|
| Industrie aplicable | Las plantas de cemento, de acero, de energía, etc. |
| Uso | Filtro de aire, filtro de polvo |
| Certificado | ISO9001:2008 |
| Peso | Se trata de un sistema de control de la calidad de los productos. |
| Nombre del producto | Bolsa de filtro Nomex |
|---|---|
| Industrie aplicable | Las plantas de cemento, de acero, de energía, etc. |
| Uso | Filtro de aire, filtro de polvo |
| Certificado | ISO9001:2008 |
| Peso | Se trata de un sistema de control de la calidad de los productos. |