| material | PTFE, PPS, P84, fibra de vidrio |
|---|---|
| Uso | Filtro de polvo, filtro de aire, acero, negro de carbono, planta de cemento |
| Nombre del producto | Poliéster, Nomex, PPS, P84, fibra de vidrio, bolsa de filtro de PTFE |
| Espesor | 1,8-2,8 mm |
| Peso | 750GSM~850GSM |
| Nombre del producto | Poliéster, Nomex, PPS, P84, fibra de vidrio, bolsa de filtro de PTFE |
|---|---|
| material | Fibra de vidrio |
| Peso | 750GSM~850GSM |
| Espesor | 1,8-2,8 mm |
| Tamaño | Personalizado |
| Nombre del producto | Nomex con bolsas de filtro con membrana de PTFE |
|---|---|
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Tamaño | Personalizado |
| Uso | Filtro de polvo, acero, filtro de aire |
| Tipo | Filtro de bolsillo, chorro de pulso, aire inverso, utilizado para equipos de acerías |
| Nombre del producto | PPS con bolsa filtrante de membrana de PTFE |
|---|---|
| Tamaño | Personalizado |
| Uso | Filtro de polvo, acero, filtro de aire |
| Tipo | Filtro de bolsillo, chorro de pulso, aire inverso, utilizado para equipos de acerías |
| Material de las bolsas | Fibra de vidrio, PE, no tejido, PTFE |
| Nombre del producto | Bolsa de filtro de nombre ((Aramid) |
|---|---|
| Industrie aplicable | Planta de cemento, planta de energía, planta de acero, planta de minería, etc. |
| Uso | Colector de polvo de la industria |
| Tipo | Filtro de bolsillo, filtro de aramida |
| Peso | 500GSM~550GSM |
| Nombre del producto | FMS, poliéster, Nomex, PPS, P84, fibra de vidrio, bolsa de filtro de PTFE |
|---|---|
| material | Fibra de vidrio |
| Peso | 750GSM~850GSM |
| Espesor | 1,8-2,8 mm |
| Tamaño | Personalizado |
| Permeabilidad al aire | Alto |
|---|---|
| Tipo | Bolso de filtro de Snapband |
| Resistencia a la temperatura | 120℃ |
| Resistencia a la abrasión | Sí |
| Resistencia a la tracción | Alto |
| Tipo | Bolso de filtro de Snapband |
|---|---|
| Resistencia a la abrasión | Sí |
| Precisión de filtración | 1 a 200 μm |
| Resistencia a la tracción | Alto |
| Resistencia a la corrosión | Sí |
| Resistencia al ácido | Sí |
|---|---|
| Resistencia a la corrosión | Sí |
| Resistencia a la tracción | Alto |
| Permeabilidad al aire | Alto |
| Precisión de filtración | 1 a 200 μm |
| Garantía | 1 años |
|---|---|
| Tamaño | Tamaño estándar |
| Uso | Filtro de polvo, filtro de líquido, filtro de aire, colector de polvo industrial |
| Tipo | Filtro de bolsillo, bolsa de filtro de malla, bolsa de filtro de polvo de poliéster, colector de pol |
| Material de las bolsas | No tejido, poliéster |