| Usage | Dust Filter,Air Filter,Liquid Filter,dust collector,Liquid filtration |
|---|---|
| Tipo | Filtro del bolsillo, Mesh Filter Bag, bolsa de papel del aspirador, bolso de filtro del polvo, filtr |
| Material del bolso | Aramid, no tejido, poliéster, PTFE, fibra de vidrio |
| Application | Industry Dust Collector,cement plant,Dust Collector Bag House,asphalt mix,Industrial Dust Removal |
| Applicable industries | Manufacturing Plant,Energy & Mining,Construction works ,Food & Beverage Factory |
| Nombre del producto | Bolsa de filtro de fibra de vidrio de alta temperatura |
|---|---|
| Material | Fiberglass |
| Weight | 750GSM~850GSM |
| Thickness | 1.8-2.8mm |
| Size | Customized |
| product name | Polyester,Nomex,PPS,P84,Fiberglass,PTFE Filter Bag |
|---|---|
| Material | Fiberglass |
| Weight | 750GSM~850GSM |
| Thickness | 1.8-2.8mm |
| Size | Customized |
| product name | FMS,Polyester,Nomex,PPS,P84,Fiberglass,PTFE Filter Bag |
|---|---|
| Material | Fiberglass |
| Weight | 750GSM~850GSM |
| Thickness | 1.8-2.8mm |
| Size | Customized |
| Material | PTFE ,PPS,P84,Fiberglass |
|---|---|
| Usage | Dust Filter,Air Filter,steel,carbon black,cement plant |
| product name | Polyester,Nomex,PPS,P84,Fiberglass,PTFE Filter Bag |
| El grosor | 1,8-2,8 mm |
| Weight | 750GSM~850GSM |
| Usage | Dust Filter,Liquid Filter,Air filter,Industry Dust Collector |
|---|---|
| Tipo | Filtro del bolsillo, Mesh Filter Bag, bolso de filtro circular del tamaño, bolso de filtro del polvo |
| Material del bolso | No tejido, poliéster, PPS, fibra de vidrio, aramid |
| Material | Poliéster, nilón, polipropileno, PPS no tejido |
| Tamaño | Custiomized |
| Tipo | Filtro del bolsillo, bolso de filtro del polvo, bolsa de papel del aspirador |
|---|---|
| Uso | Filtro del polvo, filtro líquido, filtro de aire, de acero |
| Material del bolso | Fibra de vidrio, no tejido, de nylon, PE, fibra sintética |
| Material | Fibra de vidrio, Nomex, PTFE, poliéster, hilado de nylon del monofilamento del 100% |
| Uso | Colector de polvo de la industria, planta del cemento, aire, bolso de filtro del polvo para la fábri |
| Nombre del producto | Poliéster, Nomex, PPS, P84, fibra de vidrio, bolsa de filtro de PTFE |
|---|---|
| Material | Fibra de vidrio |
| Peso | 750GSM~850GSM |
| Espesor | 1,8-2,8 mm |
| Tamaño | Personalizado |
| Nombre del producto | Bolsa de filtro de fibra de vidrio de alta temperatura |
|---|---|
| Peso | 830GSM |
| Tamaño | Personalizado |
| Utilización | Filtro de polvo, filtro de aire, acero, negro de carbono, planta de cemento |
| El material | Fibra de vidrio |
| Nombre del producto | Bolsa de filtro de fibra de vidrio de alta temperatura |
|---|---|
| Peso | 830GSM |
| Tamaño | Personalizado |
| Utilización | Filtro de polvo, filtro de aire, acero, negro de carbono, planta de cemento |
| El material | Fibra de vidrio |