| Nombre del producto | Bolso de filtro de la fibra de vidrio |
|---|---|
| Uso | Colector de polvo de la industria |
| Tipo | Filtro del bolsillo, filtro de la fibra de vidrio |
| Peso | 630GSM |
| Tamaño | Personalizado |
| Nombre de producto | Bolsa de filtro Nomex (aramida) |
|---|---|
| Industrie aplicable | Planta del cemento, central eléctrica, planta siderúrgica, planta de explotación minera etc. |
| Uso | Colector de polvo de la industria |
| Tipo | Filtro del bolsillo, filtro de Aramid |
| peso | 500GSM~550GSM |
| Material | Poliéster, P84, PPS, Aramid, PTFE etc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Grueso | 1.8~2.0m m |
| Acabamiento superficial | Chamuscado, Calandered, Calor-sistema |
| Forma | Protagonice o según su dibujo |
| Nombre de producto | Bolso de filtro puro redondo de la parte inferior el 100% PTFE |
|---|---|
| Uso | Colector de polvo |
| Uso | Filtro de bolso, filtro de aire, filtro del polvo, filtro líquido |
| Certificado | ISO9001: 2008 |
| Peso | 750GSM~850GSM |
| Nombre del producto | Filtro de polvo de chorro,filtro de material Nomex de alta temperatura,bolsa de filtro de tela con a |
|---|---|
| Material de las bolsas | Aramida, fibra de vidrio, PTFE, P84, PPS, Nomex, poliéster |
| El grosor | 1,8-2,8 mm |
| tamaño | Bolsa de filtro de polvo personalizada, 130*6000 mm |
| Peso | Se aplicará el método de cálculo de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Nombre del producto | Fibra de vidrio del FMS con el bolso de filtro de membrana de PTFE |
|---|---|
| Uso | filtro del polvo |
| Peso | 800gsm |
| Tamaño | Personalizado |
| Tipo | Filtro del bolsillo, jet del pulso, aire reverso, usado a los trabajos de acero los equipos |
| Material | Poliéster, P84, PPS, Aramid, PTFE etc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Grueso | 1.8~2.0m m |
| Acabamiento superficial | Chamuscado, Calandered, Calor-sistema |
| Forma | Protagonice o según su dibujo |
| Nombre de producto | Bolso de filtro del colector de polvo |
|---|---|
| Tipo | Filtro del bolsillo, filtro del fieltro de la aguja del poliéster |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Tamaño | modificado para requisitos particulares |
| Uso | Filtro del polvo, filtro de aire, colector de polvo |
| Nombre de producto | Bolso de filtro |
|---|---|
| Industrie aplicable | sector de los productos alimenticios y de las bebidas, industria farmacéutica, metalurgia no ferrosa |
| Uso | Filtro del polvo |
| Peso | 450GSM~850GSM |
| Tamaño | Modificado para requisitos particulares |
| Forma de las piezas | De forma cilíndrica |
|---|---|
| Eficiencia | Filtración de la eficacia alta |
| El material | fieltro |
| El grosor | 1.8 ~ 2.0 mm |
| Resistencia al ácido | - ¿ Qué? |