| Material | Poliéster, PPS, Aramid, PTFE etc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Grueso | 1.8~2.0m m |
| Acabamiento superficial | Chamuscado, Calandered, Calor-sistema |
| Tipo | Protagonice o según su dibujo |
| Nombre del producto | Bolso de filtro del PPS |
|---|---|
| Industria aplicable | Planta de cemento, planta de acero, planta de energía. |
| Utilización | Filtro de polvo |
| El tipo | Filtro de bolsillo, filtro PPS |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Uso | Filtro líquido |
|---|---|
| Tipo | Mesh Filter Bag |
| Material del bolso | Nilón, PP, PE |
| Uso | agua, café, filteration líquido |
| Tamaño | Custiomized |
| Uso | Filtro de Airr, filtro líquido, filtro de agua |
|---|---|
| Tipo | bolso de filtro líquido |
| Material del bolso | PTFE, poliéster, nilón, PP |
| Uso | agua, café, filteration líquido |
| Tamaño | Custiomized |
| Nombre de producto | Bolsa de filtro antiestática de poliéster |
|---|---|
| Industrie aplicable | industria de alimentos y bebidas, industria farmacéutica, metalurgia no ferrosa, planta química, sec |
| Uso | Filtro del polvo |
| Tipo | Filtro de bolsillo, filtro de poliéster |
| Peso | 450 ~ 550 g / m2 |
| Nombre del producto | Bolso de filtro antiestático del poliéster |
|---|---|
| Industrie aplicable | sector de los productos alimenticios y de las bebidas, industria farmacéutica, metalurgia no ferrosa |
| Uso | Colector de polvo de la industria |
| Tipo | Filtro del bolsillo, filtro del poliéster |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Nombre del producto | Bolso de filtro de la fibra de vidrio del FMS |
|---|---|
| Industrie aplicable | utilizado en la planta siderúrgica, planta del cemento, combustión, caldera ardiente del carbón, inc |
| Uso | filtro del polvo |
| Tipo | Filtro del bolsillo, filtro de la fibra de vidrio del FMS |
| Peso | 800gsm |
| Resistencia del álcali | - Sí, es cierto. |
|---|---|
| Resistencia | Álcali resistente |
| El material | De poliéster |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Resistencia a la temperatura | 120℃ |
| Resistencia del álcali | - Sí, es cierto. |
|---|---|
| Resistencia | Álcali resistente |
| El material | De poliéster |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Resistencia a la temperatura | 120℃ |
| Resistencia del álcali | - Sí, es cierto. |
|---|---|
| Resistencia | Álcali resistente |
| El material | De poliéster |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Resistencia a la temperatura | 120℃ |