| Material | Poliéster, PPS, Aramid, PTFE etc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Grueso | 1.8~2.0m m |
| Hilo de coser | Poliéster, Aramid, PTFE |
| Tamaño | customed |
| product name | Nomex,PTFE,Polyester,Fiberglass Filter Bag |
|---|---|
| Material | Fiberglass |
| Weight | 750GSM~850GSM |
| El grosor | 1,8-2,8 mm |
| Size | Customized |
| Nombre de producto | Poliéster, polipropileno, Nomex, PPS, bolso de filtro P84 |
|---|---|
| Industrie aplicable | planta siderúrgica, central eléctrica, planta etc. del cemento. |
| Uso | Filtro del polvo |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Tamaño | Modificado para requisitos particulares |
| Usage | Dust Filter,Air Filter,Liquid Filter,dust collector,Liquid filtration |
|---|---|
| Tipo | Filtro del bolsillo, Mesh Filter Bag, bolsa de papel del aspirador, bolso de filtro del polvo, filtr |
| Material del bolso | Aramid, no tejido, poliéster, PTFE, fibra de vidrio |
| Application | Industry Dust Collector,cement plant,Dust Collector Bag House,asphalt mix,Industrial Dust Removal |
| Industrias aplicables | Fábrica, & de la energía; Explotación minera, works  de la construcción; , & de la comida; |
| Nombre del producto | P84 (polimida) Bolsa de filtro de polvo |
|---|---|
| Industria aplicable | Las tiendas del material de construcción, fábrica, imprentas, Costruction trabajan |
| Utilización | Filtro de polvo, filtro de aire, filtro colector de polvo |
| El tipo | Filtro del bolsillo, filtro P84 |
| Peso | 400 ~ 550GSM |
| Material | Poliéster, P84, PPS, Aramid, PTFE etc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Grueso | 1.8~2.0m m |
| Acabamiento superficial | Chamuscado, Calandered, Calor-sistema |
| Forma | Protagonice o según su dibujo |
| Industrie aplicable | Colector de polvo |
|---|---|
| Nombre del producto | Bolsa filtrante de poliéster Nomex de fibra de vidrio |
| Uso | Filtro de polvo |
| Certificado | ISO9001:2008 |
| Peso | Se trata de un sistema de control de velocidad. |
| Material | Poliéster, P84, PPS, Aramid, PTFE etc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Grueso | 1.8~2.0m m |
| Acabamiento superficial | Chamuscado, Calandered, Calor-sistema |
| Forma | Protagonice o según su dibujo |
| uso | Filtro líquido |
|---|---|
| Tipo | Bolso de filtro líquido del agua, bolso de filtro de aceite |
| Material del bolso | PTFE, nilón, PP, PE |
| USO | agua, café, filteration líquido |
| Tamaño | Custiomized |
| Utilización | Filtro de líquido |
|---|---|
| El tipo | Bolsa de filtro de líquido de agua,bolsa de filtro de aceite |
| Material de las bolsas | PTFE, nylon, PP, PE |
| Aplicación | Agua, café, filtración de líquidos |
| Tamaño | Custiomized |