| Uso | Filtro del polvo, filtro de aire, filtro líquido, colector de polvo, filtración líquida |
|---|---|
| Tipo | Filtro del bolsillo, Mesh Filter Bag, bolsa de papel del aspirador, bolso de filtro del polvo, filtr |
| Material del bolso | Aramid, no tejido, poliéster, PTFE, fibra de vidrio |
| Uso | Colector de polvo de la industria, planta del cemento, casa del bolso del colector de polvo, mezcla |
| Industrias aplicables | Fábrica, & de la energía; Explotación minera, works  de la construcción; |
| Uso | Filtro del polvo, filtro líquido, filtro de aire, colector de polvo de la industria |
|---|---|
| Tipo | Filtro del bolsillo, Mesh Filter Bag, bolso de filtro del polvo del poliéster, colector de polvo de |
| Material del bolso | No tejido, poliéster, PPS, fibra de vidrio, aramid |
| Material | Poliéster, nilón, polipropileno, PPS no tejido |
| Tamaño | Custiomized |
| Nombre de producto | Bolso de filtro de Nomex (Aramid) |
|---|---|
| Industrie aplicable | Planta del cemento, central eléctrica, planta siderúrgica, planta de explotación minera etc. |
| Uso | Filtro del polvo |
| Certificado | ISO9001: 2008 |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Uso | Filtro del polvo, filtro de aire, filtro líquido, colector de polvo, filtración líquida |
|---|---|
| Tipo | Filtro del bolsillo, Mesh Filter Bag, bolsa de papel del aspirador, bolso de filtro del polvo, filtr |
| Material del bolso | Aramid, no tejido, poliéster, PTFE, fibra de vidrio |
| Uso | Colector de polvo de la industria, planta del cemento, casa del bolso del colector de polvo, mezcla |
| Industrias aplicables | Fábrica, & de la energía; Explotación minera, works  de la construcción; , & de la comida; |
| Uso | Filtro del polvo, filtro líquido, filtro de aire, colector de polvo de la industria |
|---|---|
| Tipo | Filtro del bolsillo, Mesh Filter Bag, bolso de filtro circular del tamaño, bolso de filtro del polvo |
| Material del bolso | No tejido, poliéster, PPS, fibra de vidrio, aramid |
| Material | Poliéster, nilón, polipropileno, PPS no tejido |
| Tamaño | Custiomized |
| Uso | Filtro del polvo, filtro líquido, filtro de aire, colector de polvo de la industria |
|---|---|
| Tipo | Filtro del bolsillo, Mesh Filter Bag, bolso de filtro circular del tamaño, bolso de filtro del polvo |
| Material del bolso | No tejido, poliéster, PPS, fibra de vidrio, aramid |
| Material | Poliéster, nilón, polipropileno, PPS no tejido |
| Tamaño | Custiomized |
| Uso | Filtro del polvo, filtro de aire, filtro líquido, colector de polvo, filtración líquida |
|---|---|
| Tipo | Filtro del bolsillo, Mesh Filter Bag, bolsa de papel del aspirador, bolso de filtro del polvo, filtr |
| Material del bolso | Aramid, no tejido, poliéster, PTFE, fibra de vidrio |
| Uso | Colector de polvo de la industria, planta del cemento, casa del bolso del colector de polvo, mezcla |
| Industrias aplicables | Fábrica, & de la energía; Explotación minera, works  de la construcción; , & de la comida; |
| Uso | Filtro del polvo, filtro de aire, colector de polvo |
|---|---|
| Tipo | Filtro del bolsillo, Mesh Filter Bag, bolsa de papel del aspirador, bolso de filtro del polvo, filtr |
| Material del bolso | Aramid, no tejido, poliéster, PTFE, fibra de vidrio |
| Uso | Colector de polvo de la industria, planta del cemento, casa del bolso del colector de polvo, mezcla |
| Industrias aplicables | Fábrica, & de la energía; Explotación minera, works  de la construcción; , Talleres de repara |
| product name | High Temperature Fibreglass filter bag |
|---|---|
| Material | Fiberglass |
| Peso | 830GSM |
| Thickness | 1.8-2.8mm |
| Size | Customized |
| Material | Poliéster, PPS, Aramid, PTFE etc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Grueso | 1.8~2.0m m |
| Acabamiento superficial | Chamuscado, Calandered, Calor-sistema |
| forma | Protagonice o según su dibujo |