| Material | Poliéster, P84, PPS, Aramid, PTFE etc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Grueso | 1.8~2.0m m |
| Acabamiento superficial | Chamuscado, Calandered, Calor-sistema |
| Forma | Protagonice o según su dibujo |
| Material | Poliéster, P84, PPS, Aramid, PTFE etc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Grueso | 1.8~2.0m m |
| Acabamiento superficial | Chamuscado, Calandered, Calor-sistema |
| Forma | Protagonice o según su dibujo |
| Uso | Filtro líquido |
|---|---|
| Tipo | Bolso de filtro de malla |
| Material del bolso | Nilón, PP, PE |
| Uso | agua, café, filteration líquido |
| Tamaño | Custiomized |
| Uso | Filtro líquido |
|---|---|
| Tipo | Bolso de filtro de malla |
| Material del bolso | Nilón, PP, PE |
| Uso | agua, café, filteration líquido |
| Tamaño | Custiomized |
| Uso | Filtro líquido |
|---|---|
| Tipo | Bolso de filtro de malla |
| Material del bolso | Nilón, PP, PE |
| Uso | agua, café, filteration líquido |
| Tamaño | Custiomized |
| Uso | filtro líquido |
|---|---|
| Tipo | Bolso de filtro de malla |
| Material del bolso | Nilón, PP, PE |
| Tamaño | Custiomized |
| Grado del micrón | 5 10 25 50 75 100 150 200 300 400 500 micrones |
| Utilización | Filtro de líquido |
|---|---|
| El tipo | Mesh Filter Bag |
| Material de las bolsas | Las demás materias: |
| Aplicación | Agua, café, filtración de líquidos |
| Tamaño | Custiomized |
| Nombre del producto | PPS con bolsa filtrante de membrana de PTFE |
|---|---|
| Tamaño | Personalizado |
| Uso | Filtro de polvo, acero, filtro de aire |
| Tipo | Filtro de bolsillo, chorro de pulso, aire inverso, utilizado para equipos de acerías |
| Material de las bolsas | Fibra de vidrio, PE, no tejido, PTFE |
| Nombre de producto | Bolsa de filtro Nomex (aramida) |
|---|---|
| Industrie aplicable | Planta del cemento, central eléctrica, planta siderúrgica, planta de explotación minera etc. |
| Uso | Colector de polvo industrial |
| Tipo | Filtro del bolsillo, filtro de Aramid |
| Peso | 500GSM~550GSM |
| Uso | Filtro del polvo, filtro de aire, filtro líquido, colector de polvo, filtración líquida |
|---|---|
| Tipo | Filtro del bolsillo, Mesh Filter Bag, bolsa de papel del aspirador, bolso de filtro del polvo, filtr |
| Material del bolso | Aramid, no tejido, poliéster, PTFE, fibra de vidrio |
| Uso | Colector de polvo de la industria, planta del cemento, casa del bolso del colector de polvo, mezcla |
| Industrias aplicables | Fábrica, & de la energía; Explotación minera, works  de la construcción; |