| product name | Polyester,Nomex,PPS,P84,Fiberglass,PTFE Filter Bag |
|---|---|
| Material | Fiberglass |
| Weight | 750GSM~850GSM |
| Thickness | 1.8-2.8mm |
| Size | Customized |
| Material | PTFE ,PPS,P84,Fiberglass |
|---|---|
| Usage | Dust Filter,Air Filter,steel,carbon black,cement plant |
| product name | Polyester,Nomex,PPS,P84,Fiberglass,PTFE Filter Bag |
| El grosor | 1,8-2,8 mm |
| Weight | 750GSM~850GSM |
| Nombre del producto | Bolsa de filtro de poliéster de 500 gramos |
|---|---|
| Industria aplicable | Fabrica de cemento, metalurgia no ferrosa, planta química, sector de la construcción y industria min |
| Uso | Filtro de polvo |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Tamaño | personalizado |
| Utilización | Filtro de líquido |
|---|---|
| Tipo de producto | Mesh Filter Bag |
| Material de las bolsas | Las demás materias: |
| Aplicación | Agua, café, filtración de líquidos |
| Tamaño | Custiomized |
| nombre de producto | Bolso de filtro de Arcylic |
|---|---|
| Industrie aplicable | sector de los productos alimenticios y de las bebidas, industria farmacéutica, metalurgia no ferrosa |
| uso | Filtro del polvo |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Tamaño | Modificado para requisitos particulares |
| Utilización | Filtro de líquido |
|---|---|
| Tipo de producto | Mesh Filter Bag |
| Material de las bolsas | Las demás materias: |
| Aplicación | Agua, café, filtración de líquidos |
| Tamaño | Custiomized |
| Uso | Filtro del polvo, filtro líquido, filtro de aire, colector de polvo de la industria |
|---|---|
| Tipo | Filtro del bolsillo, Mesh Filter Bag, bolso de filtro circular del tamaño, bolso de filtro del polvo |
| Material del bolso | No tejido, poliéster, PPS, fibra de vidrio, aramid |
| Material | Poliéster, nilón, polipropileno, PPS no tejido |
| Tamaño | Custiomized |
| Nombre de producto | Bolso de filtro de Arcylic |
|---|---|
| Industrie aplicable | industria de alimentos y bebidas, industria farmacéutica, metalurgia no ferrosa, planta química, sec |
| Uso | Filtro del polvo |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Tamaño | Modificado para requisitos particulares |
| Nombre del producto | Poliéster, Nomex, PPS, P84, fibra de vidrio, bolsa de filtro de PTFE |
|---|---|
| Material | Fibra de vidrio |
| Peso | 750GSM~850GSM |
| Espesor | 1,8-2,8 mm |
| Tamaño | Personalizado |
| Nombre de producto | Bolso de filtro del poliéster |
|---|---|
| Industrie aplicable | sector de los productos alimenticios y de las bebidas, industria farmacéutica, metalurgia no ferrosa |
| Uso | Filtro del polvo |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Tamaño | Modificado para requisitos particulares |