| Nombre del producto | Bolsa de filtro de aceite y repelente de agua de aramida |
|---|---|
| Industrie aplicable | Planta de yeso, planta de cemento, incineradora de residuos, caldera de lecho fluidizado líquido y c |
| Uso | Filtro de polvo |
| Tipo | Filtro de bolsillo, Nomex ((Aramid) Filtro de filtro de aguja |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Nombre del producto | Nomex ((Aramid) con bolsa de filtro de membrana de PTFE |
|---|---|
| Industrie aplicable | Planta de cemento, central eléctrica, planta siderúrgica, planta minera, planta de asfalto, etc. |
| Uso | Filtro de polvo |
| Tipo | Filtro de bolsillo, filtro de aramida |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Nombre del producto | Bolsa de filtro |
|---|---|
| Industrie aplicable | Industria alimentaria y de bebidas, industria farmacéutica, metalurgia no ferrosa, planta química, s |
| Uso | Filtro de polvo |
| Peso | Se trata de un sistema de control de velocidad. |
| Tamaño | Personalizado |
| material | Aramida |
|---|---|
| Lienzo ligero | Aramida |
| Peso | 500~550g/m2 |
| Acabado de superficies | Chamuscado,Calandrado,Termofijado |
| antiácido | Excelente |
| material | Poliéster, PPS, aramida, PTFE, etc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Espesor | 1.8 ~ 2.0 mm |
| Hilo de coser | Poliéster, aramida, PTFE |
| Tamaño | personalizado |
| Nombre del producto | Poliéster, polipropileno, Nomex, PPS, bolso de filtro P84 |
|---|---|
| Industrie aplicable | planta siderúrgica, central eléctrica, planta etc. del cemento. |
| Uso | Filtro de polvo |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Tamaño | Personalizado |
| Nombre del producto | Poliéster, polipropileno, Nomex, PPS, bolso de filtro P84 |
|---|---|
| Industrie aplicable | planta siderúrgica, central eléctrica, planta etc. del cemento. |
| Uso | Filtro de polvo |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Tamaño | Personalizado |
| Nombre del producto | Nomex con bolsas de filtro con membrana de PTFE |
|---|---|
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Tamaño | Personalizado |
| Uso | Filtro de polvo, acero, filtro de aire |
| Tipo | Filtro de bolsillo, chorro de pulso, aire inverso, utilizado para equipos de acerías |
| Nombre del producto | Bolsa de filtro arcílico |
|---|---|
| Industrie aplicable | Industria alimentaria y de bebidas, industria farmacéutica, metalurgia no ferrosa, planta química, s |
| Uso | Filtro de polvo |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Tamaño | Personalizado |
| Nombre del producto | Bolsa de filtro arcílico |
|---|---|
| Industrie aplicable | Industria alimentaria y de bebidas, industria farmacéutica, metalurgia no ferrosa, planta química, s |
| Uso | Filtro de polvo |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Tamaño | Personalizado |