| Nombre del producto | Bolsa de filtro Nomex |
|---|---|
| Industrie aplicable | Las plantas de cemento, de acero, de energía, etc. |
| Uso | Filtro de aire, filtro de polvo |
| Certificado | ISO9001:2008 |
| Peso | Se trata de un sistema de control de la calidad de los productos. |
| Nombre del producto | Bolso de filtro del poliéster |
|---|---|
| Industrie aplicable | Planta siderúrgica, planta del cemento, combustión, caldera ardiente del carbón, incineración del de |
| Uso | filtro del polvo |
| Tipo | Filtro del bolsillo, bolso de filtro del poliéster |
| Peso | 500~550GSM |
| Nombre del producto | Bolso de filtro repugnante del oil&water del poliéster |
|---|---|
| Industrie aplicable | sector de los productos alimenticios y de las bebidas, industria farmacéutica, metalurgia no ferrosa |
| Uso | filtro del polvo |
| Tipo | Filtro del bolsillo, bolso de filtro repugnante del oil&water del poliéster |
| Peso | 450GSM~650GSM |
| Nombre del producto | Bolso de filtro repugnante del oil&water de la fibra de vidrio |
|---|---|
| Industrie aplicable | Planta siderúrgica, planta del cemento, combustión, caldera ardiente del carbón, incineración del de |
| Uso | filtro del polvo |
| Tipo | Filtro del bolsillo, bolso de filtro de la fibra de vidrio |
| Peso | 630GSM |
| Nombre del producto | Arcylic con el bolso de filtro de membrana de PTFE |
|---|---|
| Industrie aplicable | metalurgia, sustancia química, material de construcción, estación de la energía eléctrica, industria |
| Uso | filtro del polvo |
| Tipo | Filtro del bolsillo, bolso de filtro de Arcylic |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Material | Poliéster, PPS, Aramid, PTFE etc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Grueso | 1.8~2.0m m |
| Acabamiento superficial | Chamuscado, Calandered, Calor-sistema |
| Tipo | Protagonice o según su dibujo |
| Uso | Filtro líquido/filtro líquido del agua/filtro de aceite |
|---|---|
| Tipo | Bolso de filtro líquido Mesh Filter Bag |
| Material del bolso | Nilón, PP, PE, Nmo |
| Uso | agua, café, filteration líquido, colector de polvo de la industria, filtro del polvo |
| Tamaño | Custiomized |
| Nombre del producto | Bolso de filtro del fieltro |
|---|---|
| Industrie aplicable | Cemente la planta, la central eléctrica, la planta siderúrgica etc. |
| Uso | filtro del polvo |
| Tipo | Filtro del bolsillo, bolso de filtro del PPS |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Uso | Saque el polvo del filtro, filtro de aire, colector de polvo de la industria |
|---|---|
| Material del bolso | No tejidas |
| Materiales | arcylic |
| Tamaño | Custiomized |
| Aplicación | Colector de polvo de la industria, filtro del polvo, filtro de la casa del bolso, separación Líquido |
| Material | Poliéster, PPS, Aramid, PTFE etc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Grueso | 1.8~2.0m m |
| Acabamiento superficial | Chamuscado, Calandered, Calor-sistema |
| forma | Protagonice o según su dibujo |