| material | Poliéster, PPS, aramida, PTFE, etc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Espesor | 1.8 ~ 2.0 mm |
| Acabado de superficies | Chamuscado,Calandrado,Termofijado |
| Tipo | Estrella o según tu dibujo. |
| Nombre del producto | Filtros antistaticos resistentes a altas temperaturas |
|---|---|
| Industrie aplicable | Industria alimentaria y de bebidas, industria farmacéutica, metalurgia no ferrosa, planta química, s |
| Uso | Filtro para el colector de polvo industrial |
| Tipo | Filtro de bolsillo, filtro de poliéster |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Nombre del producto | Filtros antistaticos resistentes a altas temperaturas |
|---|---|
| Industrie aplicable | Industria alimentaria y de bebidas, industria farmacéutica, metalurgia no ferrosa, planta química, s |
| Uso | Filtro para el colector de polvo industrial |
| Tipo | Filtro de bolsillo, filtro de poliéster |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Nombre del producto | Bolsas de filtro antistatico de poliéster |
|---|---|
| Industrie aplicable | Industria alimentaria y de bebidas, industria farmacéutica, metalurgia no ferrosa, planta química, s |
| Uso | Colector de polvo de la industria |
| Tipo | Filtro de bolsillo, filtro de poliéster |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Nombre del producto | Bolsas de filtro antistatico de poliéster |
|---|---|
| Industrie aplicable | Industria alimentaria y de bebidas, industria farmacéutica, metalurgia no ferrosa, planta química, s |
| Uso | Filtro de polvo |
| Tipo | Filtro de bolsillo, filtro de poliéster |
| Peso | 450~550 g/m2 |
| Nombre del producto | Bolsa de filtro de nombre ((Aramid) |
|---|---|
| Industrie aplicable | Planta de yeso, Planta de cemento, Incinerador de residuos, Caldera de lecho fluidizado líquido y Ca |
| Uso | Colector de polvo de la industria |
| Tipo | Filtro de bolsillo, filtro de aramida |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Nombre del producto | Nombre de la bolsa de filtro de aramida |
|---|---|
| Industrie aplicable | Las tiendas del material de construcción, fábrica, imprentas, Costruction trabajan |
| Uso | Colector de polvo de la industria |
| Tipo | Filtro de bolsillo, filtro de aramida |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Nombre del producto | Bolsas de filtro antistatico de poliéster |
|---|---|
| Industrie aplicable | Industria alimentaria y de bebidas, industria farmacéutica, metalurgia no ferrosa, planta química, s |
| Uso | Colector de polvo de la industria |
| Tipo | Filtro de bolsillo, filtro de poliéster |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Nombre del producto | Nomex ((Aramid) bolsa de filtro repelente de aceite y agua |
|---|---|
| Industrie aplicable | Las tiendas del material de construcción, fábrica, imprentas, Costruction trabajan |
| Uso | Colector de polvo de la industria |
| Tipo | Filtro de bolsillo, filtro de aramida |
| Peso | 450GSM ~ 650GSM |
| Nombre del producto | Poliéster, PPS, PTFE, Nomex, P84, Fibra de vidrio |
|---|---|
| Industrie aplicable | Colector de polvo industrial, tratamiento de aguas. |
| De coser | Doble costura o fusión en caliente |
| Certificado | ISO9001:2008 |
| Peso | 450GSM~550GSM |