| Uso | Filtro del polvo, filtro líquido, filtro de aire, colector de polvo de la industria |
|---|---|
| Tipo | Filtro del bolsillo, Mesh Filter Bag, bolso de filtro circular del tamaño, bolso de filtro del polvo |
| Material del bolso | No tejido, poliéster, PPS, fibra de vidrio, aramid |
| Material | Poliéster, polipropileno, PPS no tejido |
| Size | Custiomized |
| Nombre del producto | Bolso de filtro de Baghouse |
|---|---|
| Industrie aplicable | utilizado en sector de los productos alimenticios y de las bebidas, planta del cemento, central eléc |
| Uso | filtro del polvo |
| Tipo | Filtro del bolsillo, todo el filtro del fieltro de la aguja |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Material | Poliéster, PPS, Aramid, PTFE etc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Grueso | 1.8~2.0m m |
| Acabamiento superficial | Chamuscado, Calandered, Calor-sistema |
| Tipo | Protagonice o según su dibujo |
| Material | Poliéster, PPS, Aramid, PTFE etc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Grueso | 1.8~2.0m m |
| Acabamiento superficial | Chamuscado, Calandered, Calor-sistema |
| forma | Protagonice o según su dibujo |
| Nombre de producto | Jaula de filtro de acero al carbono |
|---|---|
| Industrie aplicable | planta de cemento, planta de energía, planta de acero |
| Característica | liso, ligero, recto |
| Función principal | esqueleto de bolsa de filtro |
| Forma | Forma de encargo |
| Uso | Filtro del polvo, filtro de aire, filtro líquido, colector de polvo, filtración líquida |
|---|---|
| Tipo | Filtro del bolsillo, Mesh Filter Bag, bolsa de papel del aspirador, bolso de filtro del polvo, filtr |
| Material del bolso | Aramid, no tejido, poliéster, PTFE, fibra de vidrio |
| Uso | Colector de polvo de la industria, planta del cemento, casa del bolso del colector de polvo, mezcla |
| Industrias aplicables | Fábrica, & de la energía; Explotación minera, works  de la construcción; |
| Nombre de producto | Bolso de filtro del colector de polvo |
|---|---|
| Industrie aplicable | Planta siderúrgica, central eléctrica, planta etc. del cemento. |
| Uso | Filtro del polvo |
| Material | Toda la aguja sentía |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Nombre del producto | Jaula de acero galvanizada del bolso de filtro |
|---|---|
| Industrie aplicable | Planta del cemento, central eléctrica, planta siderúrgica |
| Función | liso, leve, derecho |
| Función principal | esqueleto del bolso de filtro |
| Forma | forma de encargo |