| Nombre del producto | Bolso de filtro de Baghouse |
|---|---|
| Industrie aplicable | utilizado en sector de los productos alimenticios y de las bebidas, planta del cemento, central eléc |
| Uso | filtro del polvo |
| Tipo | Filtro del bolsillo, todo el filtro del fieltro de la aguja |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Material | Poliéster, PPS, Aramid, PTFE etc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Grueso | 1.8~2.0m m |
| Acabamiento superficial | Chamuscado, Calandered, Calor-sistema |
| Tipo | Protagonice o según su dibujo |
| Peso | 500~550GSM |
|---|---|
| tamaño | Personalizado |
| Utilización | Filtro de polvo, filtro de aire, filtro de líquido |
| El tipo | Filtro de bolsillo, bolso de filtro de malla, colector de polvo industrial, filtro no tejido, aire i |
| Material de las bolsas | Se trata de un producto que se utiliza para la fabricación de productos químicos, de productos quími |
| product name | Polyester,Nomex,PPS,P84,Fiberglass,PTFE Filter Bag |
|---|---|
| Material | Fiberglass |
| Weight | 750GSM~850GSM |
| Thickness | 1.8-2.8mm |
| Size | Customized |
| Material | PTFE ,PPS,P84,Fiberglass |
|---|---|
| Usage | Dust Filter,Air Filter,steel,carbon black,cement plant |
| product name | Polyester,Nomex,PPS,P84,Fiberglass,PTFE Filter Bag |
| El grosor | 1,8-2,8 mm |
| Weight | 750GSM~850GSM |
| Nombre de producto | Bolsa de filtro Nomex (aramida) |
|---|---|
| Industrie aplicable | Planta del cemento, central eléctrica, planta siderúrgica, planta de explotación minera etc. |
| Uso | Colector de polvo industrial |
| Tipo | Filtro del bolsillo, filtro de Aramid |
| Peso | 500GSM~550GSM |
| Nombre del producto | Bolso de filtro del polvo del Polyimide |
|---|---|
| Industria aplicable | Las tiendas del material de construcción, fábrica, imprentas, Costruction trabajan |
| Utilización | Filtro de polvo |
| El tipo | Filtro del bolsillo, filtro P84 |
| Peso | 500 g/m2 ~ 550 g/m2 |
| Nombre del producto | PPS con bolsa filtrante de membrana de PTFE |
|---|---|
| Tamaño | Personalizado |
| Uso | Filtro de polvo, acero, filtro de aire |
| Tipo | Filtro de bolsillo, chorro de pulso, aire inverso, utilizado para equipos de acerías |
| Material de las bolsas | Fibra de vidrio, PE, no tejido, PTFE |
| Uso | Saque el polvo del filtro, filtro de aire, colector de polvo de la industria |
|---|---|
| Material del bolso | No tejidas |
| Materiales | arcylic |
| Tamaño | Custiomized |
| Aplicación | Colector de polvo de la industria, filtro del polvo, filtro de la casa del bolso, separación Líquido |
| Utilización | Filtro de líquido |
|---|---|
| El tipo | Bolsa de filtro de líquido de agua,bolsa de filtro de aceite |
| Material de las bolsas | PTFE, nylon, PP, PE |
| Aplicación | Agua, café, filtración de líquidos |
| Tamaño | Custiomized |