| Nombre del producto | Bolso de filtro del polvo del Polyimide |
|---|---|
| Industria aplicable | Las tiendas del material de construcción, fábrica, imprentas, Costruction trabajan |
| Utilización | Filtro de polvo |
| El tipo | Filtro del bolsillo, filtro P84 |
| Peso | 500 g/m2 ~ 550 g/m2 |
| Nombre de producto | Bolso de filtro de Arcylic |
|---|---|
| Industrie aplicable | industria de alimentos y bebidas, industria farmacéutica, metalurgia no ferrosa, planta química, sec |
| Uso | Filtro del polvo |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Tamaño | Modificado para requisitos particulares |
| Uso | Saque el polvo del filtro, filtro de aire, colector de polvo de la industria |
|---|---|
| Material del bolso | No tejidas |
| Materiales | arcylic |
| Tamaño | Custiomized |
| Aplicación | Colector de polvo de la industria, filtro del polvo, filtro de la casa del bolso, separación Líquido |
| Nombre del producto | P84 (Polyimide) con el bolso de filtro de membrana de PTFE |
|---|---|
| Industrie aplicable | El material de construcción hace compras, fábrica, imprentas, trabajos de Costruction |
| Uso | filtro del polvo |
| Tipo | Filtro del bolsillo, P84 (Polyimide) con el bolso de filtro de membrana de PTFE |
| Peso | 500~550GSM |
| product name | Polyester Filter Bag |
|---|---|
| El material | Arcylic, poliéster, P84, PPS, Aramid, PTFE etc. |
| Thickness | 1.8mm |
| usage | Dust Filter |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Nombre de producto | Bolsa de filtro Nomex (aramida) |
|---|---|
| Industrie aplicable | Planta del cemento, central eléctrica, planta siderúrgica, planta de explotación minera etc. |
| Uso | Colector de polvo industrial |
| Tipo | Filtro del bolsillo, filtro de Aramid |
| Peso | 500GSM~550GSM |
| Nombre de producto | Bolso de filtro no tejido del poliéster |
|---|---|
| Industrie aplicable | sector de los productos alimenticios y de las bebidas, industria farmacéutica, metalurgia no ferrosa |
| Uso | Filtro del polvo |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Tamaño | Modificado para requisitos particulares |
| Nombre del producto | Bolsa de filtro antiestático de fibra de mezcla de poliéster |
|---|---|
| Industrie aplicable | Cemento Palnt, planta de energía, planta de acero |
| Uso | Colector de polvo de la industria |
| Tipo | Filtro de bolsillo, filtro de poliéster |
| Peso | Se trata de un sistema de control de la calidad de los productos. |
| Utilización | Filtro del polvo, filtro de aire |
|---|---|
| El tipo | Recolector de polvo industrial, filtro no tejido, aire invertido |
| Material de las bolsas | Nomex, P84, PTFE, poliéster, PPS, aramida, fibra de vidrio |
| Aplicación | Recolector de polvo industrial, remoción de polvo industrial, casa de bolsas de recolector de polvo |
| tamaño | Diá 100-160mm/longitud 2000mm-10000, Bolsa de filtro de polvo personalizada |
| Nombre de producto | Bolso de filtro del PPS |
|---|---|
| Peso | 500GSM~550GSM |
| Tamaño | Modificado para requisitos particulares |
| uso | Filtro del polvo, filtro de aire, colector de polvo |
| Tipo | Filtro del bolsillo, bolso de filtro del polvo, filtro no tejido |